Проведено расследование несчастного случая
29.04.2021
В апреле 2021 г. Государственной инспекцией труда в Тамбовской области завершено расследование несчастного случая, произошедшего со штамповщиком АО «Тамбовмаш» в феврале этого года.
В рамках расследования установлено, что во время выполнения работ на прессе работникв нарушение правил техники безопасности,пытаясь удалить застрявший «отход» от заготовки в оборудовании, без применения вспомогательного инструмента, травмировал пальцы кисти руки. Согласно медицинскому заключению о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести, полученные повреждения работником относятся к категории «тяжелая степень».
Основной причиной несчастного случая стали конструктивные недостатки и недостаточная надежность машин, механизмов и оборудования.
В рамках выданного предписания принято решение о приостановке эксплуатации оборудования до устранения неисправностей.
В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.